• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 450 составлена на основе Федерального государственного образовательного стандтарта (ФГОС ДО) (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:

Учебный план

Учебный план является нормативным документом, устанвливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. основная цель учебного плана регламентировать непосредственно образовательную деятельность в ДОУ, определить ее напрвленность, установить виды и формы организации, их количество в неделю. В состав МБДОУ входят 5 групп компенсирующей напрваленности. Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами: Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" (пункты 1, 6 статьи 12; пункты 2, 3, 6 статьи 28; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 33; пункты 1 статьи 34; пункт 1 статьи 41; пункты 1, 2 статьи 42; пункты 1, 2, 3 статьи 64); СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", Уставом МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 450.

Календарный учебный график

Календарный учебный график - локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ДОУ. Календарный учебный график разрабатывается в соответствии с:

-Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации";

-СанПиН 2.4.1.3049-13 9ОТ 29 МАЯ РЕГ. № 28564) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях";

- Уставом МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 450.

Методические и иные документы, разработанные ОО

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

В детском саду 5 возрастных групп компенсирующей направленности, 1 средняя группа, 2 старших группы, 2 подготовительных группы,  по адаптированной программе обучаются 105 воспитанников

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

Согласно ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации" МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 450 является дошкольной образовательной организацией - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. присмотр и уход за детьми.

ВНИМАНИЕ!

Экспертиза профессиональной деятельности Стафеевой Елены Николаевны и Корпачевой Аллы Владимировны состоится 23 ноября 2016 года по адресу ул. Комсомольская, 10в

Уважаемые родители!

С 01.01.2014 года изменилаксь плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход за детьми, осваившими образвательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования " город Екатеринбург"

- в группах полного дня пребывания ( в течении 10,5 часов) - 1950 рублей

Дорогие папы, дедушки!!!

Поздравляем с наступающим праздником Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в воспитании ваших детей!

Администрация ДОУ