Дымковская слобода

28.02.2024

Проект «Дымковская слобода» направлен на развитие у детей проектно-исследовательской деятельности и формирование интереса к народным промыслам России на примере дымковской игрушки.

Задачи проекта:

1. Познакомить с историей возникновения и выразительными средствами дымковской игрушки (колорит, содержание, чередование, симметрия и асимметрия в узоре).Хочу такой сайт

2. Развивать сенсорную чувствительность (восприятие цвета, формы, фактуры), мелкую моторику, творческие способности дошкольников, навыки действовать коллективно.

3. Воспитывать эстетический вкус, интерес к изучению народных промыслов, любовь и уважение к труду народных мастеров-умельцев.

Участники проекта: дети подготовительной группы, педагоги группы, родители воспитанников.