Описание:

5.3. Коллегиальными органами управления МБДОУ являются:

Общее собрание работников МБДОУ;

Педагогический совет;

Совет родителей;

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

Комиссия по охране труда.

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется настоящим уставом и соответствующими локальными нормативными актами.

Комиссия по урегулированию споров

Описание:

Создается в целях урегулированя разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам  реализации права  на образование, в том числе в случаях интересов  педагогического работника, применения локальных нормативных актов в МБДОУ создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается из равного числа представителей родителей (законных представителей) воспитанников и работников МБДОУ.

Решение Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в МБДОУ и подлежит в сроки,предусмотренные указанным решением.

Решение Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством РФ порядке.

Порядок создания, организации работы, принятие решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения устанавливается Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, который принимается с учетом мнения Совета родителей МБДОУ, а также  представительных органов работников МБДОУ.

Руководитель заместитель заведующего по ВМР
Описание:

Педагогический совет - коллегиальнй орган управления, действующий на постоянной основе, в состав которого входят все педагогические работники МБДОУ.

В состав педагогического совета входят: заведующий, заместители, воспитатели, педагоги дополнительного образования, инструктор по физичесой культуреи другие педагогические работники.

Компетенция Педагогического совета:

1) принятие локальных нормативных актов;

2) определение напрвления образовательной деятельности МБДОУ;

3) принятие образовательной программы МБДОУ и Программы развития МБДОУ;

4) рассмотрение и принятие направления образовательной и воспитательной работы с детьми в группах, а также все напрвления деятельности по содержанию, методам и формам образовательной деятельности;

5) рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовка педагогических работников;

6) принятие плана работы МБДОУ на учебный год;

7) обсуждение календарного учебного графика и учебного плана МБДОУ;

8) принятие решений о поощрении педагогов за профессиональные достижения;

9) ведение протоколов своих заседаний;

10) решение других вопросов, не отнесенных уставом и локальными нормативными актами к компетенции  иных органов управления.

Комиссия по охране труда

Описание:

В МБДОУ создается комиссия по охране труда, действующая на основании Положения о Комиссии по охране труда и проведение образовательного процесса в соответствии с Положением о Комиссии по охране труда, в целях упрвления охраной труда и обеспечения безопасности жизнедеятельности, жизни и здоровья детей и работников в процессе труда, обучения, воспитания и организационного отдыха.

Общее собрание работников

Описание:

Коллектив МБДОУ составляют все работники МБДОУ. Полномочия коллектива МБДОУ осуществляется Общим собранием работников МБДОУ.

К компетенции Общего собрания работников МБДОУ:

1) обсуждает и принимает Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка;

2) принимает устав МБДОУ, изменения (дополнения) к нему, новую редакцию;

3) обсуждает поведение или отдельные поступки членов коллективаМБДОУ и принимает решение о вынесении общественного порицания  в случае виновности.

Совет родителей

Руководитель родители (законные представители)
Описание:

В состав Совета родителей входят родители (законные представители).

К компетенции Совета родителей:

1) получение информации о выполнении бюджетного финансирования МБДОУ;

2) выступление с предложениями о  совершенствовании образовательной деятельности;

3) обепечение защиты законных прав  и интересов воспитанников, охраны их жизни и здоровья;

4) обеспечение взаимодействие администрации МБДОУ, педагогических работников и родителей (законных представителей) воспитанников;

5) содействие совершенствованию условий для образовательной деятельности и свободного развития творческой личности воспитанников;

6) обращение к заведующему о введении платных образовательных услуг;

7) участие в обсуждении локальных нормативных актов МБДОУ;

8) обращение к заведующему с предложением о внесении изменений (дополнений) к уставу;

9) участие в решении вопросов по расходованию средств, полученных от приносящей доход деятельности;

10) внесение предложений по организации работы педагогического и обслуживающего персонала МБДОУ;

11) заслушивание докладов заведующегоо результатах образовательной деятельностиМБДОУ;

12) выступление в качестве посредника между педагогами, родителями (законными представителями), заведующим в конфликтных ситуациях.

Структура Управления МБДОУ

Структурные подразделения отсутствуют

ВНИМАНИЕ!

Экспертиза профессиональной деятельности Стафеевой Елены Николаевны и Корпачевой Аллы Владимировны состоится 23 ноября 2016 года по адресу ул. Комсомольская, 10в

Уважаемые родители!

С 01.01.2014 года изменилаксь плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход за детьми, осваившими образвательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования " город Екатеринбург"

- в группах полного дня пребывания ( в течении 10,5 часов) - 1950 рублей

Дорогие папы, дедушки!!!

Поздравляем с наступающим праздником Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в воспитании ваших детей!

Администрация ДОУ